Вычислить относительную молекулярную массу веществ:1. HNOv32. Hv2COv3


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Варя.

Mr(HNO3) = 1+14 + 16*3 = 63

Mr(H2CO3) = 1*2 + 12 + 16*3 = 62