Ребят помогите пожалуйста написать уравнение реакций по схеме

CaC2-C2H2-CH3COH-CH3COOH-CH3COONa-Na2CO3-CO2-CaCO3-CaO-Ca(OH)2 Заранее большое спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Серёга.
CaC2+H2O=CH---CH+Ca(OH)2 CH---CH+H2O=CH3-COH CH3-OH+[Ag(NH3)2]OH=CH3-COOH+Ag+NH3+H2O CH3-COOH+Na=CH3-COONa+H2 CH3-COONa+NaOH=CH4+Na2CO3 Na2CO3+HNO3=NaNO3+CO2+H2O CaO+CO2=CaCO3 CaCO3=CaO+CO2 CaO+H2O=Ca(OH)2