Осуществить цепочку превращений:Fe→FeO→FeBr2→Fe(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.

2Fe+O2=2FeO

FeO+2HBr=FeBr2+H2O

FeBr2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaBr

Fe(OH)2=FeO+N2O

Отвечает Константинопольский-Топский Кирилл.
Так відповідь правильна