Какова масса порции фосфорной кислоты, содержащей 12,04*10(23степень)молекул?


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
N=  \frac{N}{Na}
Na=6.02*10²³моль⁻¹
n=12.04*10²³/6.02*10²³=2 моль