Помогите пожалуйста!! Напишите уравнения хим.реакций соответствующих схеме: S-SO2-H2SO3-CaSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Дулисова Стася.
S+O2=SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+Ca(OH)2=CaSO3+2H2O