Zm(OH)2+NaOH= KHCO3+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4] в растворе
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O сплавление

KHCO3 + H2SO4 = K2SO4 + 2CO2 + 2H2O