Может ли двум молекулярным уравнением реакции соответ- ствовать одно сокращенное ионно-молекулярное

уравнение?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
Может-например  реакция между щелочью и кислотой(образуется вода и соль
NaOH+HCI=NaCI+H2O
H(+)+OH(-)=H2O
KOH+HNO3 =KNO3+H2O
H(+)+OH(-)=H2O