Помогите пожалуйста Решите задачу. Рассчитайте массу оксида кальция, которая потребуется для

реакции с водой, если в результате реакции образуется 7,4 г гидроксида кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.
Ca0+h2o-->Ca(oh)2
v(Ca(oh)2)=7,4/74=0.1 моль
v(Cao)=0.1×1/1=0.1 моль
m(Cao)=0.1×56=5.6 г