Определить объем, который занимает водород массой 40г.


Ответы на вопрос

Отвечает Nagimov Esengazy.

Ответ:

Объем, который занимает водород массой 40г. равен 448л.л.

Объяснение:

Дано:

m(H₂)=40г.

Vm=22,4л./моль

-----------------------

V(H₂)-?

Решение:

1. Определим молярную массу водорода:

M(H₂)=2г./моль

2. Определим количество вещества водорода в 40г. по формуле:

n=m÷M

n(H₂)=m(H₂)÷M(H₂)=40г.÷2г./моль=20моль

3. Определим объем водорода, используем формулу молярного объема:

Vm= V÷n, отсюда определим объем V=Vm×n

  V(H₂)=Vmxn(H₂)=22,4л./мольх20моль=448л.

Отвечает Карсакова Даша.

Ответ:

448 л

Объяснение:

40 г водорода  - это 20 моль.  Один моль любого газа при нормальных условиях занимает объем 22,4 л. Умножаем 20 моль на 22,4 л - получаем  448 литров.