Закінчити рівняння реакцій: CO +Ca(OH) --- 2 2 H SO + NaOH --- 2 4


Ответы на вопрос

Отвечает Канышева Настя.
CO2 избыток +Ca(OH)2 = Ca(HCO3)2.- гидрокарбонат кальция

CO2 +Ca(OH)2 = СаСО3 - карбонат кальция + Н2О

H2 SO 4+ 2NaOH =Na2SO4 - сульфат натрия + 2H2O