Дано: m(Fe)=5,6 г Найти: V(H2)-? Решение Fe+H2So4-


Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.

Дано :

m(Fe)=5,6 г

Найти :  

v(Fe)-?

Решение :  

1) v(H2)-?

v=m/M; v(H2) = 5,6 г/2 г/моль = 2,8 моль

Ответ : v(H2) = 2,8 моль.

Отвечает Гапюк Віра.

Дано:

m(Fe)=5,6 г

Мб ты ошибся с тем что нужно найти, тут подходит H20, а не H2V(H2O)-?

Решение:

2Fe + 6H2SO4 → Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O

n(Fe)=5,6/56=0,1

0,1/2 = x/6

x=0,3

V(H20) = 0,3 * 22,4= 6,72 л.

(H2 не возможно выразить из твоего дано, по этому я нашел V H20)