Напишите C7H14 изомери


Ответы на вопрос

Отвечает Тодорова Инна.
Изомеры состава C7H14:
1) циклы
метил-циклогексан
2) линейные
CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH=CH2  ......... плюс два изомера с С=С на второй и третьей позиции
3) Разветвленные - несколько десятков, например:

        CH3
         |
CH3-CH-CH2-CH2-CH=CH2
или
      CH3   CH3
             /
CH3-CH-CH-CH=CH2
и даже
      CH3   CH3
             /
CH3-CH-C=CH2
       /
      CH3

вроде как то так)