Определить объем 56 граммов углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.

Ответ:

28,5 дм^3

Объяснение:

М(СО2) = 12 + 16*2 = 44 г/моль

n= m/М= 56 г / 44 г/моль = 1, 27 моль

n= V/Vм , отсюда V= n*Vm

V= 1,27моль*22.4дм^3/моль = 28, 5 дм^3