Вычислить объем 16 г кислорода


Ответы на вопрос

Отвечает Кренделёв Данила.
Дано:
m (O₂) = 16 г.
Найти:
V (O₂) – ?
Решение:
n (O₂) = 16 г : 32 г/моль = 0,5 (моль).
V (O₂) = 0,5 моль · 22,4 л/моль = 11,2 (л).
Ответ: 11,2 л.
Отвечает Крюков Толя.
N(O2) = m/M = 16 / 32 = 0,5 моль
V(O2) = Vm * n = 22,4 * 0,5 = 11,2 л
Ответ: 11,2 л