Цепочку превращений Mg-MgCl-MgOH2-MgO-MgSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

Решение:

1)  Mg + Cl_2 = MgCl_2

2)  MgCl_2 + 2KOH = Mg(OH)_2 + 2KCl

3)  Mg(OH)2 = MgO + H_2O

4)  MgO + SO_3 = MgSO_4