Напишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующее превращения:

N2..NH3---(NH4)2SO4---NH3--NO---NO2

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.
N2+3H2=2NH3
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
(NH4)2SO4+ 2KOH= K2SO4+ 2NH3+2H2O
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2