Ребят помогите решить 3 задачи пожалуйста.Массовую долю найти надо: 1.какова массовая доля соли в

растворе приготовленном из 200 тонн воды и 50 грамм вещества? 2.Приготовили 800 грамм 20% раствора.Сколько вещества и воды было взято? 3.Из 150 грамм раствора с массовой долей соли 8% выпарили 50 грамм воды.Какова массовая доля соли в конечном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Марина.
1)ω=50г/(50г+200000000г)=0.000024% 2)m(в-ва)=800г*0,2=160г m(H2O)=800-160=640г 3)m(в-ва)=150г*0,08=12г ω итог(12г/(150-50)г)=0,12=12%