Масса оксида магния MgO количеством вещества 0, 5 моль равна..


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

 m= n *M   
M(MgO)=24+16=40г\моль
m(MgO)= 0,5 моль * 40г\моль=20г