Состав соединения выражается формулой С4Н6 , это ведество легко взаимодействует с бромной водой ,

не реагирует с аммиачным раствором оксида серебра, но присоединяет воду в поисутствии солей ртути (2) написать структурную формулу соединения и назвать его

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

НС- - -С-СН2-СН3 + Br2 = HBrC=CBr-CH2-CH3
бутин-1-------------------------------1,2-дибромбутен-1
HBrC=CBr-CH2-CH3 + Br2 = HBr2-CBr2-CH2-CH3
1,2-дибромбутен-1----------------1,1,2,2-тетрабутан
НС- - -С-СН2-СН3 + 2НОН = Н3С-С(ОН)2-СН2-СН3 = Н3С-СНОН-СНОН-СН3
                                                                                    бутандиол-2,3