Рассмотрите уравнение реакции для перехода и рассмотрите первую реакцию как овр .третью в свете тэд

Cu----CuO------CuCL2--------Cu(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
2Cu +O2=CuO
Cu(0) -2e=Cu(+2) окисление, восстановитель
O2(0)+4e=2O(-2) восстановление, окислитель
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
Cu(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2(осадок)+2Na(+)+2Cl(-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2