Количество вещества(моль),которое составляет 18*10^23 молекул воды ,равно


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
N=18*10^23 (молекул)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)
n=N/Na=18*10^23/6.02*10^23=3 (моль)