Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций 1)AgNo3 и K2 Cr O4 2)Pb(No3)2 и KI

3) CdSo4 и Na2S

Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.


1) 2AgNO3 + K2CrO4 = Ag2CrO4 + 2KNO3

2Ag(+) + 2NO3(-) + 2K(+) + CrO4(-2) = Ag2CrO4 + 2K(+) + 2NO3(-)

2Ag(+) + CrO4(-2) = Ag2CrO4

2) Pb(NO3)2 + 2KI = PbI2 + 2KNO3

Pb(+2) + 2NO3(-) +2K(+) + 2I(-) = PbI2 + 2K(+) + 2NO3(-)

Pb(+2) + 2I(-) = PbI2

3) CdSO4 + Na2S = CdS + Na2SO4

CdSO4 + 2Na(+) + S(-2) = CdS + 2Na(+) + SO4(-2)

CdSO4 + S(-2) = CdS + SO4(-2)