1 Осуществить превращение CuO > Cu(NO3) 2 2 задание тоже осуществить превращение Mg >

MgO>MgSO4>Mg(OH2) >MgO>Mg(NO3) 2 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
CuO + 2 HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
2 Mg + O2 = 2 MgO
MgO + H2SO4 = H2O + MgSO4
MgSO4 + 2 NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4
Mg(OH)2 = H2O + MgO
MgO + 2 HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O