11.укажите номер группы в которой находится элемент образующий летучее водородное соединение

состава Н3Э а)3б)4в)5г)612.у элементов одного периода слева направо не изменяется а)число уровнейб)число валентных электроновв)элекроотрицательностьг)размер атома13.в строении Cl,Mn,Br cходное а)число уровней б)общее число валентных электронов в)общее число электроновг)общее число протонов14.понятие электроотрицательность позволяет в химии а)присоединить б)электроны отдавать в)определять вид вещества15.даны металлы Mg Zn Cu Hg Ag.Сколько металлов способны вытеснить водород(без вариантов)16.Закончите уравнение реакции гидрооксида кальция с оксидом фосфора 5 17.какое вещество не реагирует с гидооксидом натрияа)CuOб)SO2в)H2SO4г)CuCl218.какая масса оксида углерода с 4 содержит 3*10^23(это 3 умножить на 10 в 23 степени0(это задача...тут как бе решение надо...если не трудно)19.40 гр воды растворили 10 гр вещества определите массовую долю(%)вещества в растворе10% 20% 25% 30%20 укажите соединение с ионной химической связью H2SHClCl2NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.
11) в 12) а 13) б 14) а,б 15) 2 16) 3Ca(OH)2+P2O5=Ca3(PO4)2+3H2O 17)а 18) n(CO2)=N(CO2)/N a= 3*10^23/6.02*10^23=0,5моль m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=0,5 моль * 44г/моль= 22г 19) 25% 20) NaCl