Определите массу железа,необходимую для реакции с 4 г. серы.(9 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
Fe + S = FeS
n(Fe) = n(S)
n(S) = 4/32 = 0,125 моль
m(Fe) = n * M(Fe) = 0,125 моль* 56 г/моль = 7 г.