рассчитайте массу осадка , которая образуется при взаимодействии 260г нитрата бария с сульфатом

калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
Ba(NO3)2+K2SO4=BaSO4+2KNO3 n(Ba(NO3)2)=260г/261=0,996моль n(BaSO4)по уравеению тогда равно 0,996 моль Тогда m(BaSO4)=0.996 * 233г/моль=232,068 г