Ребят помогите решить вот эту задачку. " Какова масса выделенной меди с помощью водорода из оксида

меди 2 массой 480г , содержащего примеси массовой долей 10% "

Ответы на вопрос

Отвечает Неронов Максим.
CuO+H2=H2O+Cu
mчистCuO=480×0.9=432 гр
m(Cu)=432×64÷80=345.6 гр
80- это молярка оксида меди
64-атомная масса меди