Получите любым способом бутин-1. напишите для него уравнения реакции с KMnO4, HBr, HOH


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Георгий.
CH3-CH2-Cl+CH3-CH2-Cl+2Na=CH3-CH2-CH2-CH3+2NaCl
CH3-CH2-CH2-CH3=CH3-CH2-C---CH

CH3-CH2-C---CH3+2KMnO4+3H2SO4=CH3-CH2-CH2-COH+K2SO4+2MnSO4+H2O
CH3-CH2-C---CH3+H2O=CH3-CH2-CH2-COH в присутствии солей ртути
Отвечает Манапбайкызы Улданка.
C4H8Br2+2KOH=C4H6+2KBr+ H2O C4H6+6KMnO4+9 H2SO4=5 CH3COOH+HCOOH+6MnSO4+3K2SO4 C4H6+HOH=2CH3COOH