Напишите уравнения следующих реакций :Ca-CaH2-Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Чернигова Света.

1.Ca+h2=CaH2

2.CaH2+2H20=ca(oh)2+2h2

3.ca(oh)2=ca0+h20