Определить массу 2,5 моль Na2SiO3


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Анастасия.
Масса = количество * молярную массу
m = v * M
M(Na2SiO3)= 2*23 + 1*28 + 3*16 = 122
m(Na2SiO3)= 2.5 * 122 = 305г