Укажите М.ф вещества,содержащего (С)=81.8 (Н)=18.2 Dвоздуха=1.517


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Кирилл.
Обозначим вещество за "G".

D(G)(29) = 1.517 ==> M(G) = 1.517 * 29 = 44 г/моль

n(C) = (81.8*44)/1200 = 3
n(H) = (18.2*44)/100 = 8

C3H8 — пропан.