Помогите ребята по химии дано m(Mg)=2,4 г N2 m(Mg3N2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Милана.
3Mg + N2 = Mg3N2

2.4/72 = x/101

x = (2.4*101)/72

x = 3.36 г