Сколько моль водорода вступит в реакцию с кислородом, количеством вещества 10 моль? 2H 2 + O2 =

2H 2 O

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.
2H2+O2=2H2O
если судить по реакции чисто логически водорода вступит в два раза больше чем кислорода, значить:
n(H2)=2*n(O2)=2*10=20моль
Ответ:20 моль