Помогите с решением задания пожалуйста,с заранее спасибо! : Даны ионные уравнения химических

реакций : 1.Zn(OH)2+2H=2H2O+Zn 2.2H+CuO=Cu+H2O 3.Ba+SO4=BaSO4 4.2H+CaCo3=Ca+CO2↑+H2O 5.Fe+Cu=Fe+Cu А.Свойства какого класса электролитов описаны этими уравнениями? В.Для любого из приведённых ионных уравнений (по выбору)запишите два молекулярных уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.
А Кислот, только в последнем соли 
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2↑ 
3CaCO3+2H3PO4=Ca3(PO4)2↓+3H2O+3CO2↑