Оксид элемента имеет состав Эо3 с массовой долей кислорода - 60%.Какой это элемент?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
W=mO2/Mr
АЭ=х
0,6=16*3/x+48
0,6(x+48)=48
0,6x=48-28,8
X=19,2/0,6
X=32
Смотрим по таблице это S
SO3