Масса раствора 140, массa вещества 14. найти кол-во воды, W раствора.СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.

m(H2O=m(раств)-m(вещ)=140г-14г=126г;

W=100℅×m(вещ)/m(раств)=100×14/140=10℅