Какое количество вещества содержит кислород объемом 0,224 при н.у РАСПИШИТЕ НОРМАЛЬНО, КАК В 8

КЛАССЕ, ЕСЛИ ЧТО В СКОБКАХ ОБОЗНАЧЕНИЕ ПИШИТЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльмир.
Дано:
V(О2)=0,224л
найти:
(ню)(о2)-?

Решение:
(ню)(О2)=V/Vm=0.224л/22,4л/моль=0,01моль
Ответ:0,01моль