Помогите, пожалуйста!  Из каждой тонны железной руды, содержащей 80% красного железняка,

выплавляют чугун массой 570 кг с массовой долей примесей в нем 5%. Определите массовую долю выхода железа от теоретически возможного. 

Ответы на вопрос

Отвечает Грицишин Марія.

Fe2O3-красный железняк,

1000 кг *0,8=800 кг красного железняка, в котором железа:800/160 *112=560 кг, в чугуне 570*0,95=541,5 кг железа, 541,5/560=96,696%