cu→cuso4→cucl2→cus→cu (no3) 2 составьте уравнения реакций в молекулярной и ионной форме

соответсвующей следующей последовательности превращения

Ответы на вопрос

Отвечает Равонев Саша.
CU+H2SO4=CUSO4+H2
CUSO4+HCL=CUCL+H2SO4
CUCL+H2S=CUS+HCL
CUS+HNO3=CUNO3+H2S
вроде бы так, осталось уравнять, табл растворимости у меня нет