Расставить коэффициенты в уравнении Ca+HNO3-NH3+Ca(NO3)2+H2O методом электронного баланса


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Коля.

Ca(0)- 2e=Ca(2+)

N(+5)+8e=N(-3)

4Ca+9HNO3=NH3+4Ca(NO3)2 +3H20

Отвечает Яковлева Маргарита.

Ca(0)- 2e=Ca(2+)
N(+5)+8e=N(-3)
4Ca+9HNO3=NH3+4Ca(NO3)2 +3H20