Рассчитайте массу хлора (Cl) если его количество составляет 2,5 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

N (CI2)=2.5 моль

m (CI2)=Mn=71*2.5=177.5г

m (NaCI)=5.85г

n (NaCI)=m/M=5.85/58.5=0.1 моль