Пожалуйста решите задачку! Сколько граммов цинка может прореагировать с 50 кубическими см

раствора соляной кислоты , концентрация которого =2,0 моль/дм в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Наконечная Ангелина.
Количество Ашхлор = 0,05*2 = 0,1 моль.
Количество цинка вдвое меньше = 0,05 моль. Масса цинка 0,05*65 = 3,25 г.