с каким из следующих веществ взаимодействует гидроксид калия серная кислота оксид натрия гидроксид

алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.
KOH + H2SO4 = KHSO4 + H2O

Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O

2Al(OH)3 + Na2O = 2NaAlO2 + 3H2O

Al(OH)3 + 3KOH (p-p)= K3[Al(OH)6]

2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O