Рассчитайте число протонов, электронов и нейтронов в следующих изотопах : неон-20 неон-21


Ответы на вопрос

Отвечает Двоеглазова Даша.
20Ne
p+ = ē = 10
nº = 20-10 = 10

21Ne
p+ = ē = 10
nº = 21-10 = 11