Решить уравнения реакций идущих до конца желательно уровнять сразу: 4)Al(OH)3+HNO3= 5)KOH+SO3=

7)CaO+SO3= 9)H2S+Cu=   РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ УРАВНЕНИЯ!!!!И ПО ВОЗМОЖНОСТИ УРОВНЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!   !!!И... можете мне написать пожалуйста что такое щелочи,кислоты двухсоставные и соли кислые!:)желательно каждый с одним примером , буду благодарна:)!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахансериева Мерей.

 4) Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O

5) SO3+2KOH=K2SO4+H2O

7) SO3+CaO=CaSO4

9) H2S+Cu=H2+CuS

 

Щелочи-это вещество, состоящее из металла и группы OH(CaOH-гидроксид кальция)

Кислоты- это  сложные вещества, состоящие из атомов водорода и кислотных остатков.(HNO2-азотистая кислота)

Двухсоставные кислоты - это кислоты, в состав которых входят 2 атома водорода.(H2SO4-серная кислота)

Кислые соли- это соли, содержащие два вида катионов: катион металла (или аммония) и катион водорода, и многозарядный анион кислотного остатка.(NaHCO3-гидрокарбонат натрия)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Алексеев Руслан.

Al(OH)3 + 3HNO3 = Al(NO3)3 + 3H2O

KOH+SO3=KHSO3

CaO+SO3=CaSO4

 

Щелочь - растворимое основание (Металл + гидроксогруппа OH), NaOH, KOH

Кислоты - водород H + кислотный остаток; (двусоставные) двуосновные - где Н2, нап. H2SO4, H2S, H2CO3

Соли - металл + кислотный остаток; кислые - соли, содержащие два вида катионов: металла (аммония) и водорода, нап. NaHSO4