Составьте уравнение реакции, иллюстрирует качественную реакцию на хлорид-анион. Запишите его в

полной и сокращенной ионных формах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.
AgNO3 + NaCl = AgCl + NaNO3

Ag(+) + NO3(-) + Na(+) + Cl(-) = AgCl + Na(+) + Cl(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl