используя метод электронного баланса в уравнении реакции расставьте коэффициенты методом

электронного баланса и укажите окислитель иивосстановитель cu + h2so4 = Cuso4

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
Cu(0)-2e=Cu(+2). 1. ок-ие
в-ль
S(+6)+2e=S(+4). 1. в-ие
ок-ль