Написать урмнение реакций в 4какой форме K2SO4+NaCl= Ca(OH)2+H3PO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

K2SO4 + 2NaCl =  2KCl + Na2SO4

3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2↓ + 6H2O + CO2↑

Объяснение: