Определите массу сахара, который нужно растворить в 1 л воды, что бы получить раствор с массовой

долей сахара 20%. Задачи с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
X/(x+1)=0.2
x=0.2(x+1)
x=0.2x+0.2
x-0.2x=0.2
0.8x=0.2
x=0.2/0.8
x=0.25 кг