в некоторой пропорции пентагидрата сульфата . В некоторой порции пентагидрата сульфата меди

содержится 0,25 моль воды. Высчитайте массу этой пропорции кристалогидрата

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Лиза.

1моль CuSO4*5H2O - 5моль Н2О
х моль.....................- 0,25моль....
х=0,05моль
m(CuSO4*5H2O)=0,05*250=12,5г